Новый год под пальмой

Новый год всегда хочется провести необычно, а что может быть необычнее Нового года под пальмой? Все больше и больше россиян решают сбежать от родных холодов в тепло на новогодние праздники. Вариантов множество – Таиланд, Арабские Эмираты, Доминикана, Индия, Куба, Мальдивы, Бали, Малайзия… Выбор зависит от бюджета – в частности, стоимость поездки на Мальдивы круглый год не отличается доступностью, а с учетом новогоднего повышения цен – и вовсе становится запредельно дорогим удовольствием.

Одно из самых популярных новогодних направлений  – Таиланд. Самый белый песок в мире, лазурное море, сухой теплый климат, невероятное разнообразие фруктов… Об этом можно не только мечтать – множество туроператоров предлагают туры из Москвы, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы, Санкт-Петербурга. Просто выберите подходящий. Если вас привлекают шумные вечеринки, яркие шоу и всевозможная ночная жизнь – езжайте в Паттайю. Только учтите, что это не тот «открыточный» Таиланд из рекламы Баунти. Чистейшего моря вы там не найдете, зато увидите трансвеститов всех мастей.

Уединенные живописные пляжи – визитная карточка острова Самуи. Здесь можно заниматься серфингом и дайвингом, отдохнуть на спа-курорте, побывать в океанариуме, увидеть леопардов и бенгальских тигров в зоопарке, посетить буддийский храм. И, конечно, искупаться в прозрачном море и погулять по белоснежному песку.

Не стоит забывать и о Пхукете – самом большом острове Таиланда. Здесь есть всё как для спокойного отдыха, так и для активного. Зависит от пляжа, на котором вы остановите свой выбор.

И, конечно, Бангкок. В новогоднюю ночь здесь можно заказать столик на плавучем ресторане и проплыть по реке Чаопрайе к самому сердцу города, поучаствовать в массовых гуляниях по городу, потанцевать в одном из клубов на Роял Сити Авеню – центре клубной жизни столицы Таиланда. И даже увидеть снег! В парке Dream World есть снежный городок.

При этом вовсе необязательно останавливаться в отеле – намного интереснее встретить Новый год в собственной вилле на берегу океана. Конечно, это аренда жилья во время новогодних каникул – удовольствие не из дешевых, но с другой стороны для компании из 4-8 человек такой вариант может оказаться более выгодным. Например, снять виллу на Пхукете можно за 1,5 – 2 тысячи евро, что на порядок дешевле, чем снять коттедж в Подмосковье.

Однако начинать присматривать жилье нужно за несколько месяцев – наиболее интересные предложения бронируются как минимум за полгода до новогодних каникул. Подобрать апартаменты или виллу можно сделать на специализированных ресурсах о зарубежной недвижимости. И не стоит цепляться за самые дешевые варианты, которые могут быть обычной приманкой, чтобы не встретить Новый год под пальмой в буквальном смысле слова.



Comments are closed.