Отдых в Анапе 2013 и его уникальные особенности

Самый популярный детский курорт Черноморского побережья расположен на стыке Большого Кавказа и Таманского полуострова. Этот город носит всемирно известное название Анапа. Географически город находится на каменистом плато, которое плавно переходит в благоухающую зеленью низменность. Этот курорт с древних лет известен экологически чистыми песчаными пляжами. Береговая линия курорта Анапы огибает морские просторы плавной дугой, образовывая собой прекраснейшую бухту. Именно здесь располагаются фешенебельные гостиничные комплексы и комфортабельные отели, которые в вечернее время украшают город своим ярким освещением. Все это делает отдых в Анапе уникальным и незабываемым практически для каждого приезжего туриста.

Благодаря постоянному мелководью на всем протяжении береговой линии, температурные показатели морской воды являются приемлемыми для купания. На территории данного курорта отдыхающие имеют возможность наслаждаться самым длинным купальным сезоном, который начинается в мае и заканчивается при наступлении первых сентябрьских холодов. Показатель средней температуры воды составляет порядка 23-24 градусов. Именно поэтому практически все туристические комплексы и санатории Анапы организовывают походы на теплые морские пляжи.

Уникальное сочетание горного, степного и морского климата превратило Анапу в популярный черноморский курорт. Обилие солнечных дней в здешних краях является самым насыщенным на территории всего Причерноморского побережья.

На протяжении нескольких последних десятилетий Анапа обладает заслуженным статусом детского курорта. И это абсолютно не зря. Ведь расположенные в черте курорта отели, гостевые дома, пансионаты и мини-гостиницы в любое удобное время готовы предложить вниманию постояльцев огромное количество семейных номеров. Также в течении всего года именно для маленьких туристов в Анапе функционируют аквапарки, дельфинарии, музеи, аттракционы водных развлечений и другие. В это время родители могут также интересно организовать собственный отдых в ресторанных заведениях, барах, ночных клубах или боулингах.

Анапа на сегодняшний день является доступным для большинства жителей нашей страны курортом. Ведь гостиничные комплексы, отели и гостевые дома готовы предложить вниманию потенциальных постояльцев умеренную ценовую политику. Благодаря этому вы сможете подобрать для себя удобный вариант аренды жилья для прекрасного проведения отдыха.



Comments are closed.