Самостоятельное путешествие в Будапешт

Решение посвятить очередной отпуск посещению Венгрии приходит в голову многим людям, поскольку в этой европейской стране есть на что посмотреть. Особенно богат на культурные и исторические памятники Будапешт, являющийся столицей небольшого государства. Организовать путешествие можно собственными силами, тщательно продумав маршрут и забронировав предварительно отель, например, роскошный Boscolo New York Palace, расположенный возле брендовых бутиков на бульваре Andrassy, отлично подходящий для тех туристов, которые предпочитают сочетать шоппинг и осмотр местных достопримечательностей.

Для перемещения по городу можно воспользоваться общественным транспортом, представленным тремя линиями метро, автобусами, трамваями и троллейбусами. Билеты для проезда реализуются в газетных киосках, автоматах, у входа в метро. При желании можно воспользоваться такси, тарифы на него вывешены прямо на автомобилях.

Многие люди приезжают в Будапешт для того чтобы пройти курс лечения, поскольку город славится своими термальными водами. Лечебные источники используются не только для купания, но и для приема воды внутрь, они помогают избавиться от многих заболеваний. Но большая часть туристов приезжает в город для знакомства с интереснейшими достопримечательностями, для совершения увлекательных походов по музеям. Если есть желание находиться поближе к самым интересным объектам, можно поселиться неподалеку от исторической части города, включенной ЮНЕСКО в список Мирового наследия. Апарт-отель Corvin Lux является одним из таких вариантов жилья, но можно присмотреться и к другим гостиницам, предлагающим неизменно высокий уровень обслуживания, вне зависимости от того, сколько звезд имеет заведение.

Будапешт состоит из трех частей – Буды, Пешты и Обуды, каждая из которых заслуживает внимания. Обязательно следует посетить Рыбацкий бастион и Будайскую крепость, проспект Андрашши, на котором находятся Оперный театр, площадь Кодаи, Университет изобразительных искусств. Можно посмотреть на красивейший остров Магрит, являющийся природным заповедником. Из музеев пристального внимания заслуживают Венгерский национальный музей, Национальный исторический музей, Венгерский художественный музей. Из оригинальных вариантов следует выделить Музей, посвященный парикмахерскому искусству, который обязательно понравится любому туристу.

Посещение Будапешта доставит настоящее удовольствие любознательному человеку, стремящемуся с пользой провести свой отпуск в изучении интереснейших достопримечательностей, являющихся мировым наследием.



Comments are closed.