Отдых на Канарских островах

Необыкновенно мягкий климат делает отдых на Канарах комфортным в любое время года. Температура воздуха здесь колеблется в пределах 20-25 градусов, что позволяет принимать туристов круглый год, однако зима все же лучшее время для поездки. Туры на Канары пользуются особенной популярностью не только по причине мягких климатических условий, но и из-за обилия водных развлечений, великолепных пляжей, необычных ландшафтов и высочайшего качества обслуживания в местных отелях. Несмотря на то, что эти острова справедливо считаются одним из самых элитных курортов Европы, стоимость поездки обходится сравнительно недорого, что тоже положительно сказывается на динамике туристического бизнеса этого благодатного края.

 

Вызывает интерес и географическое месторасположение Канарских островов. Их нельзя считать полноценной территорией Испании, поскольку африканский континент расположен к ним гораздо ближе. Испания Канары – это сочетание европейского уровня сервиса и непередаваемой атмосферы экзотической Африки.

 

Тенерифе – центральный и самый большой остров, который считается туристическим центром, принимающим туристов со всего мира. Кроме традиционного купания в кристально чистых водах атлантического океана там действительно есть на что посмотреть. Сюда многие стремятся попасть только ради возможности воочию увидеть знаменитый пик Тейде – самой высокой горы Испании. Восточное побережье хранит в себе тайну пирамид Гуимар, которая не перестает волновать умы ученых и воображение простых смертных.

 

Тем, кому никогда не приходилось бывать в Европе, самые яркие впечатления дарит солнечная Испания Канарские острова отличаются совершенно непредсказуемой формой берегов и черно-белыми пляжами в прямом смысле слова. Действительно, в некоторых районах песок на пляжах имеет вулканическое происхождение и соответственно черный цвет. Сверкающие белые пески вызывают не менее сильные эмоции. Архипелаг состоит сплошь из вулканических вершин, поднявшихся из глубин океана – это объясняет наличие вулканических песков на окрестных пляжах. Именно это «родство» с вулканами и породило столь мягкий климат.

 

Каждый из семи островов славится только ему присущими особенностями, которые так пленяют воображение неискушенных гостей страны. Например, Фуэртевентура знаменит своими уникальными гротами, расположенными в скалах западного побережья неподалеку от населенного пункта Ла Парада.



Comments are closed.