Стоимость отдыха в Красной Поляне

Будущий турист, планируя свой отпуск, в какой-то момент задумывается, а во сколько он ему обойдется. Постепенно возникают вопросы относительно предстоящей поездки, но ответы на них не находятся. Все дело в том, что человек совершенно не знает, что это за место, где он будет проводить отпуск. Для каждого курорта присущи свои особенности, свои цены на жилье, проезд, питание и развлечения. Попробуем на конкретном примере определить стоимость отдыха в Красной Поляне.

Итак, расходы начнем считать с проезда. Определенная сумма понадобится для того, чтобы человек смог сначала добраться до вокзала или аэропорта курортной зоны, а оттуда до места отдыха. Если точнее – до гостиницы в Красной Поляне, ведь нас интересует эта конечная цель. Поскольку курорт горнолыжный, сюда приезжают любители покататься. Естественно, им ежедневно придется тратиться на то, чтобы доехать до трассы и обратно.

Ближайший к курорту вокзал и аэропорт располагаются в Адлере. Стоимость билета от своего города лучше узнать в кассе. Прибыв в Адлер, одни используют предварительно заказанный трансфер, другие – берут такси, а третьи – едут на автобусе. Последний вариант самый экономичный. Трансфер на одного от Адлера до гостиниц будет стоить около 1500 рублей. Если подбирается целая группа туристов, то стоимость проезда можно поделить на всех. С затратами на проезд пора закончить и перейти к новой статье расходов: на жилье.

Вся курортная зона состоит из двух поселков, которые расположились у подножия гор. Это собственно Красная Поляна и Эсто-Садок. От последнего населенного пункта можно добираться до горнолыжных трасс пешком. Что касается стоимости проживания в гостиницах Красной поляны, то с ней не сравнятся отели в Геленджике. Но надо заметить, горнолыжный отдых такой цены стоит. Нужно помнить одну особенность: цены находятся под влиянием сезона. Они почти вдвое возрастают в выходные или праздничные дни, поэтому дешевле кататься в будни. Обычно заезд в гостиницы происходит ближе к полудню. В целях экономии следует освободить номер в это же время. Иначе за дополнительно проведенные часы придется заплатить чуть ли не за половину суток.

Стоимость питания в Красной поляне растет прямо пропорционально высоте. То есть обед у подножия будет дешевле, чем на горе. Но лучше уж покушать на трассе, чем оплачивать проезд на подъемнике в оба конца. Что касается завтрака, то его стоимость обычно включена в стоимость путевки.

И в завершении. Надеемся, что на основе вышеизложенной информации у вас сложилось, какое-нибудь представление о возможных затратах на отдых в Красной Поляне.



Comments are closed.