Горнолыжные заграничные курорты

Один из самых распространенных видов зимнего спорта – катание на горных лыжах. Оно не только помогает укрепить здоровье, но и дарит прекрасное настроение. Освоить катание – непросто, однако под силу каждому, вне зависимости от первоначальной физической подготовки.

Вопрос о том, куда поехать кататься на лыжах нередко решается в пользу ближайшей к дому базы отдыха Новосибирской области. Однако, если хочется не просто покататься, но и сменить обстановку, получить новые впечатления – лучше сделать выбор в пользу зарубежного курорта.

Наиболее популярным направлением являются туры в Австрию. С каждым гором страна привлекает все больше туристов из России и Европы. Плюсы горнолыжного отдыха в Австрии: высокий уровень сервиса, идеальные трассы, развитая спортивная инфраструктура, программы отдыха для людей разных возрастов.

Самый высокогорный район – Тироль, прокатиться здесь – мечта каждого лыжника. После спортивных занятий, путешественников ждет масса других развлечений – купание в горячих минеральных водах, экскурсии по местным достопримечательностям, светский досуг.

Сербия – еще одно направление, которое хорошо известно любителям горнолыжных прогулок. Популярный район – Капаоник, здесь самый большой горный массив в стране. Гора Солнца – так называют это место. С ноября по май Капаоник покрыт снегом.

Отличные погодные условия, невероятно красивая природа сочетаются с хорошей инфраструктурой и относительно низкими ценами на развлечения – это завоевывает признание туристов со всего мира.

Поездка в Норвегию даст возможность познакомиться с местным колоритом и такими традиционными развлечениями как катание в собачьих упряжках, хождение на снегоступах, подледной рыбалкой. Горные лыжи – национальный спорт страны, им начинают заниматься дети с 3-4 лет. Поэтому здесь созданы все условия для семейного отдыха, в том числе с маленькими детьми.

Горнолыжные курорты Швейцарии – прекрасно место, чтобы отдохнуть с друзьями, провести семейный или корпоративный отдых зимой. Горы занимают две трети территории страны. Ориентация на туристическое направление объясняет высокий уровень сервиса: не случайно именно швейцарские трассы по уровню подготовки считаются эталоном во всем мире, а их пропускная способность остается высокой даже в пиковые сезоны.

Какую бы страну вы ни выбрали, горнолыжный отдых принесет вам массу новых эмоций и впечатлений, а приятные воспоминания будут согревать вас холодными сибирскими вечерами.



Comments are closed.