Почему вложения в недвижимость на Кипре так популярны?

Достаточно популярным способом сохранения денег среди наших соотечественников давно стало вложение в зарубежные активы. И если среди топ-менеджеров и высоких чиновников в моде Британия, то средний класс, судя по ресурсу http://tranio.ru/cyprus/ предпочитает покупать недвижимость на Кипре или в континентальной Греции. Чем же их привлекает это направление?

Четыре причины, чтобы купить недвижимость на Кипре

Во-первых, объекты жилого фонда в южной морской стране практически гарантируют стабильный доход владельцу квадратных метров. Туристический поток в Греции растет. Во время финансового кризиса богатые немецкие и английские туристы предпочитают экономить и выбирают более дешевые направления вместо стандартных Испании и Италии. Российские же граждане начинают искать что-то еще кроме Турции и Египта. Особенно в связи с опасной обстановкой в этом регионе.

Во-вторых, именно европейские страны являются основными «поставщиками» жилья для таких сервисов аренды частного жилья, как Airbnb и другие. Жить в гостинице на западе – достаточно дорогое удовольствие. Удобной и дешевой альтернативой коммерческому жилью стала аренда квартир и домов у простых людей. И подобные сервисы помощи по поиску арендаторов или арендодателей особенно распространены в Европе, а значит у покупателя виллы на Кипре не возникнет проблем с поиском жильцов.

Во-третьих, Кипр – это недооцененный рынок. Переживающая тяжелые времена экономика острова оказало свое сильное влияние на цены. Богатых покупателей стало меньше и конкуренция за них растет. Но как и в любой рыночной экономике ценами правят финансовые циклы, а значит неизбежен обратный рост. Если не задерживаться с покупкой, то изменение цен практически наверняка окупит все расходы на покупку и проценты по кредитам.

Ну и в-четвертых, свой комфортный дом позволяет отдохнуть всей семьей без толп туристов и с настоящим греческим уютом. Провести праздник с близкими друзьями, отправить родителей на море или устроить романтические выходные вдвоем с любимым человеком? Это ли не достаточный повод для покупки недвижимости в этой гостеприимной стране?

В целом, уровень строительства и жизни в Республике Кипр более-менее ровный. Важнее выбрать регион, к которому вы больше склоняетесь в качестве туриста или инвестора. Никосия – столица Кипра. И хотя здесь есть немало очень выгодных предложений, но не стоит забывать, что до побережья отсюда далековато. А значит и туристический доход будет небольшой. Ларнака, Пафос и Лимасол – наиболее известные курорты кипрского побережья, что имеет как плюсы (развитая инфраструктура и много предложений), так и минусы (высокая цена). Возможно, оптимальным выбором будет небольшой городок на побережье. Но в этом случае при выборе лучше ориентироваться на собственные впечатления от места.

Главный совет – пользуйтесь доступными поисковиками по базе недвижимости. Это позволит не только понять общий уровень цен, но и примерно составить уровень ожиданий как от самого жилья, так и от регионов застройки острова.



Comments are closed.