ОАЭ. Где лучше остановиться

Сегодня, когда границы мира значительно расширились, любые страсти путешественников могут быть удовлетворены. Интересует ли нас подводная охота и рыбалка, дайвинг, подъем в горы или сафари, возможность провести время так, как хочется непременно найдутся. Впрочем, как и возможности для путешествия «во времени». Так, есть страны, которые в настоящем сочетают в себе «прошлое» и «будущее», стремительно двигаясь вперед, но сохраняют, тем не менее, свой национальный колорит и самобытность. Достойнейшим примером тому является ОАЭ.

Это федеративное государство, в состав которого входит 7 эмиратов, являет собой уникальное сочетание монархического и республиканского строя.

При этом, сколько бы мы не говорили о самобытности и неповторимости этой страны, все равно ее лучше один раз увидеть. Что ж, значит пришла пора купить билет, получить визу и отправиться в путь.

Разумеется, перед этим не помешает определиться с местом основного пребывания. Эмираты относительно небольшое государство, поэтому, где бы не поселился путешественник, при желании он может побывать в каждом эмирате. Но все это требует времени, поэтому следует заранее определиться, какие цели путешествия наиболее приоритетны и выбрать эмират основного пребывания, исходя из этого.

Так, к примеру, в Дубае можно насладиться удивительными танцами знаменитых на весь мир поющих фонтанов, подняться на смотровую площадку самой высокой в мире башни Бурдж Халифа, спокойно отдохнуть во многом из многочисленных парков, или устроить себе экскурсию по самому большому в мире ТРЦ Дубай Моллу. Кстати, здесь же расположен и самый большой в мире аквариум. Да что говорить! Даже Дубайский метрополитен – это не просто вид общественного транспорта, а демонстрация возможностей современной техники, ведь поезда здесь курсируют между станциями самостоятельно, без машинистов! Так что охота за впечатлениями в Дубае обязательно будет успешной.

Впрочем, немало туристов выбирают для проживания и другие эмираты, ведь там тоже есть что посмотреть. К примеру, в Абу-Даби расположена мечеть шейха Зайда – одна из шести самых больших мечетей в мире. Известен этот город у путешественников и по другой причине – именно здесь находится знаменитый Ferrari World и аквапарк Yas Water World Abu Dhabi с его 43 водными аттракционами, четыре из которых являются уникальными, нигде более не существующими.

Разумеется, было бы несправедливо обойти вниманием и прочие эмираты ОАЭ, ведь каждый из них предоставляет свои уникальные возможности для отдыха. Так, Фуджейра – это потрясающий дайвинг, Аджман построен на берегу залива и знаменит огромным фортом в центре городе, Рас Аль Хайм предложит осмотреть конический башни и музеи, Умм Аль Кувейн – это восхитительные пляжи и лагуны, Щарджа – неповторимые ландшафты и пейзажи.



Comments are closed.