Phu Tara: освежающий ручей в джунглях

Что делать в Краби, если очень хочется купаться, а море отлило почти до самого горизонта? Или пляжный отдых надоел, и хочется получить более экзотический опыт? Как вам идея искупаться в кристально прозрачной тайской речке прямо в джунглях? Голубые воды неторопливо текут из дремучего тропического леса, даря прохладу даже в самый жаркий солнечный день. Скрипучий мостик, тарзанка над водой, густая тень, лианы, лесные шорохи, пение птиц и никого вокруг. Соблазнительно? Тогда смотрим!

1.

18122013-3

Облагороженный выход к речке находится на территории гостиницы “Phu Tara”, примерно в 25-ти километрах от Ао Нанга. Об этом месте мы узнали благодаря знакомым ребятам, которые проводят зиму в Таиланде (привет вам, если читаете! Блины? ;-) ).

2.

18122013-1

Проход к речке стоит 30 бат (1$), и можно хоть весь день плескаться. Если проголодались — есть ресторан. Правда, цены немножко завышены. Или берите еду с собой. Здесь просто идеальное место для пикника: хозяева заботливо поставили несколько столиков прямо у воды. Можно жевать бутерброд с видом на реку и на джунгли.

3.

18122013-2

4.

18122013-9

Если хотите уединенного отдыха — можете снять домик за 1000 бат (33$). Судя по всему, у них не очень много постояльцев, так что можно попытаться поторговаться. Но я вас предупреждаю, домики очень простые, я бы даже сказала, скромные за такие деньги.

5.

18122013-8

Мы приехали в Пху Тару часам к пяти. Солнце уже склонялось к горизонту, и в его косых лучах вода казалась глубокого синего цвета. Кроме нас двоих больше никого не было.

6.

18122013-6

Вода немного прохладнее, чем в море. Но зато отлично освежает. Мы спускались в воду по деревянным ступенькам с мостика вон за той беседкой, очень удобно. Там же висит тарзанка и между деревьями натянут канат. На нем можно гламурно попозировать.

7.

18122013-4

8.

18122013-10

9.

18122013-13

10.

18122013-11

Главное — не потерять равновесия.

11.

18122013-12

Пока плещешься, к тебе то и дело подплывают разноцветные рыбки. Они там совершенно не пугливые! Здорово повисеть на тарзанке. Но усердствовать с прыжками в воду я бы не стала: в воде камни и глубина не очень большая, всего полтора метра.

12.

18122013-5

В общем, приятное место, мы туда уже несколько раз наведывались.

Как добраться до Phu Tara Resort

Маршрутки и автобусы туда не ходят (если не считать несколько пересадок с водителями не понимающими ни слова по-английски). Турагентства туда возят тоже не так активно. Поэтому легче всего своим ходом на байке. Ехать где-то 20-25 километров от Ао Нанга.

  1. Едете из Ао Нанга наверх до трассы, которая поворачивает в сторону Краби (направо). Но поворачиваете от Краби, то есть налево
  2. Дальше едете по дороге, никуда не сворачивая. Она будет вилять, но со второстепенными точно не перепутаете. Долго едете
  3. После того, как проедете высоченную и длинную скалу (слева от вас прямо рядом с дорогой), будет перекресток. Направо трасса 4033 (если не ошибаюсь в сторону Краби), налево 4034 (то есть та же дорога, которой вы сейчас едете). Вам налево
  4. Почти сразу (через полминуты) подъедете к деревне. Будет указатель, что направо Pa Phru Tha Pom Khlong Song Nam (известный парк). Поворачиваете направо
  5. Дальше прямо. Проедете речку через мост (там часто ребятня прыгает). Значит скоро грунтовый поворот направо. Будьте внимательны, так как там только небольшая деревянная вывеска с названием гостиницы Phu Tara Resort. Дорожка прямая между пальмами



21 есть на «Phu Tara: освежающий ручей в джунглях»

  • myrlogriz

    Вода нереальная прям как будто, с другой планеты, очень необычная и красивая. А дно там какое?

    [Ответить]

    Elena Reply:

    Она такой становится к вечеру, днем цвет не такой интересный. Дно — камушки и песочек.

    [Ответить]

  • Неужели в Ао Нанге совсем не осталось моря? О_о куда оно ушло? Зачем?

    [Ответить]

    Elena Reply:

    Море на месте, вроде. Периодически отливает. Купаться в отлив не очень приятно, имхо :-)

    [Ответить]

  • Какая красота! :)))))
    Уже почти пакуем вещи))) Так и хочется все увидеть своими глазами))

    [Ответить]

    Elena Reply:

    Ну что же, ждем-с, ждем-с :-)

    [Ответить]

  • Вода красивая и судя по всему теплая?

    [Ответить]

    Elena Reply:

    По ощущениям, градусов 28.

    [Ответить]

  • YurgenThai

    Были там с женой позавчера. Обнаружили 5 минивэнов с Тез- туровскими туристами, человек 50. Приватности ноль! Пропало место! :-( А жаль…

    [Ответить]

    Elena Reply:

    Не думаю, что пропало. Просто неудачное время попалось. Мы не так давно там были, и кроме нас больше никого. Вообще, в воскресенье стараемся никуда не выезжать, потому что местные тоже приезжают отдыхать.

    В какое время вы там были?

    [Ответить]

  • Красиво и романтично. А главное нет никого))).Про воскресенье соглашусь,лучше дома сидеть)))

    [Ответить]

  • Очень красивое место – просто райский уголок.

    [Ответить]

  • Цвет воды просто сказочный! Я, кстати, почему-то считала, что речки в джунглях только те, которые ведут к водопадам и обязательно прохладные :) А эта куда ведет? Градусов 28 – очень теплая, по-моему.

    [Ответить]

    Павел Reply:

    В море. И она прохладная :-)

    [Ответить]

  • Посмотрела ваше видео – цвет воды и правда нереально красивый!

    [Ответить]

  • Ars

    страно как-то, что не побывали в куда ближнем Emerald pool ;) Час из Ао Нанга ехать? а виды шикарные!

    [Ответить]

    Elena Reply:

    Почему же сразу не побывали? Ехать в Phu Tara гораздо ближе — всего 25 минут.

    [Ответить]

    Ars Reply:

    Ой, извините, невнимательный! Я чего-то посмотрел на карту и перепутал размещение заповедника с изумрудными бассейнами с храмом Wat Tham Suea(Тигровая скала);)
    До изумрудных озер ~70км от пляжа Ао-Нанг.

    [Ответить]

  • Вот там то мы и не побывали, хотя казалось за 2,5 недели в Краби излазили все более-менее известные места… Оказывается, нет. Любопытная локация, похоже на Tha Pom Klong Song Nam. Были там?

    [Ответить]

    Павел Reply:

    Были. Отчет тоже выложим :-)

    [Ответить]

  • Привет!

    Обалдеть, вот это красота… Мостики, деревья в воде, а уж вода вообще волшебного цвета такого!

    А не страшно купаться в таком “водном лесу”? Я бы, наверное, не решилась – вдруг змеи, вараны или крокодилы? :)))

    Ну, это может еще у меня просто такой страх перед любой водой, а особенно – перед мутноватой…

    Кстати,ребята, у нашего блога о Китае сегодня День Рождения – нам один годик :-)

    В связи с этим, мы проводим праздничную акцию “100 открыток для 100 друзей”, в рамках которой высылаем в подарок открытки в китайском стиле блоггерам и друзьям, живущим в самых разных уголках мира.

    Подробности акции можно прочитать здесь Условия участия в акции

    Будем рады видеть вас в списке участников! :-)

    [Ответить]

Оставить комментарий

  

  

  

Вы можете использовать эти HTML теги

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>