Как выбрать хостел в Санкт-Петербурге

Многие туристы сегодня отдают предпочтение бюджетному отдыху. Специально для таких путешественников в Санкт-Петербурге были созданы молодежные гостиницы, хостелы. При правильном выборе человек не только получает возможность бюджетного размещения, но и очень комфортные условия проживания.

На что обратить внимание, выбирая хостел

Сегодня в этом спектре гостиничного бизнеса представлены заведения, отличающиеся не только качеством, но и предлагаемыми услугами. В некоторых поддерживается формат семейного проживания, в других – клубного общения. Есть и такие учреждения, которые прославились своей тематической направленностью. Поэтому, выбирая, где остановиться, обратите внимание на те услуги, которые предложены гостям. Например, вы можете начать изучать разговорный английский в хостеле Graffiti L на бесплатной основе. Это позволяет продуктивно использовать свободные вечера. Проводят такие занятия волонтеры движения Language Free по пятницам.

Еще один важный момент – наличие душевых комнат. Ведь вам обязательно захочется смыть с себя усталость дня. В «Граффити» такие помещения располагаются на каждом этаже. Если же гости выкупили двухместный номер, то для них будет отдельный санузел и душевая кабина.

Уделите внимание и расположению хостела в Санкт-Петербурге. Очень удобно, когда такая молодежная гостиница располагается в районе с развитой инфраструктурой или ближе к центру города. Будет замечательно, если в пешей доступности окажутся какие-нибудь местные достопримечательности, которые можно будет посмотреть, не тратя времени на дорогу.

Обязательные и дополнительные услуги в хостелах

В любой уважающей себя гостинице молодежного типа клиентам предоставляется полотенце, спальные принадлежности. Если же вы остановитесь в «Граффити», то вам также будет бесплатно предоставлена возможность пользоваться библиотекой и компьютером с выходом в интернет. Здесь есть современная кухонная техника, в том числе посудомоечная машина, аппараты горячих напитков, кулер с питьевой водой, холодильники и электроплиты.

Как уже говорилось, большинство хостелов пытаются сделать свободное времяпрепровождение своих гостей более интересным. Graffiti L не является исключением. Свободный вечер можно занять playstation 3, кикером или другими настольными играми.

Помните, хостел – это не только вариант недорогого размещения, это замечательная возможность познакомиться с новыми людьми и получить массу положительных эмоций.



Comments are closed.