Индия: гармония и тела и духа!

Индия – страна контрастов. Именно здесь вы сможете увидеть одновременно дворцы и лачуги, богатство и нищету, роскошь и бедность.

Самым длинным побережьем в мире является побережье этой страны с великолепным белым песком. Индия предлагает два основных направления для туристов – Керала и Гоа.

Если вы хотите познакомиться с древней культурой Индии, то Гоа – это то, что нужно. Этот штат расположился на берегу Аравийского моря, в нем тесно переплетены европейская и индийская культуры. Гоа делится на две зоны – южную и северную. В южной части отдых более спокойный, отличный сервис и пляжи. Это идеальное место для семейного отпуска с детьми. В северной же части предпочитает отдыхать молодежь.

Керала расположена на юго-западе Индии. Она по праву считается столицей пряностей. Здесь также много чайных, рисовых и кофейных плантаций.

Прибыть в Индию из Нижнего Новгорода можно только на самолете.

Индия не только место, где вы можете отдохнуть. Здесь можно заняться аюрведой, которая с санскрита переводится как «наука о жизни». Аюрведа излечивает весь человеческий организм и помогает обрести гармонию тела и духа.

Индия имеет свою собственную валюту – рупию. Обменивать деньги выгоднее всего в банках, с собой лучше привезти американские доллары.

Индийская кухня отличается обилием овощей, риса, рыбы и баранины. И, конечно же, карри. Интересно, что горчицу заменяют маринованными фруктами. Чай предпочитают пить с молоком.

Индия – страна с не самой лучшей водой. Поэтому ни в коем случае не пейте сырую воду, не используйте ее для чистки зубов. В поездках для дезинфекции рук обязательно пользуйтесь влажными салфетками. Руки необходимо мыть специальным красным мылом. Овощи и фрукты также нужно мыть с мылом. Для визита в храм запаситесь носками или бахилами, которые потом придется выкинуть: перед входом в храм вас попросят снять обувь.

Индия славится своими сувенирами. Обязательно привезите из этой страны чай и специи. Также популярностью у туристов пользуются зеркала (Rajasthani mirror), национальные покрывала и украшения из ракушек и кораллов.

Передвигаться в Индии лучше либо на рикше, либо арендовав автомобиль с водителем. Самостоятельно ездить не нужно, поскольку дорожные знаки часто отсутствуют, разметки нет и дороги загружены. Ко всему к этому, индийские водители не соблюдают даже минимальных правил дорожного движения.

Вернувшись домой, вы, несомненно, захотите еще раз посетить эту страну слонов, дворцов и пляжей, в этом вам помогут турфирмы Нижнего Новгорода.

 

© Rosinka.com

 



Comments are closed.