Жилье в Таиланде: наша квартира в Бангкоке

Думаю многим интересно будет посмотреть на наше “прибежище” в Бангкоке. В нем мы решили подзадержаться и вам советуем по-возможности :-) Тем более, что посмотреть тут есть что. Собственно предложений аренды квартиры в Бангкоке очень много. Так что главное – успеть снять хороший вариант и разобраться с визовыми вопросами (подробнее в статье «Виза в Тайланд для россиян и не только»). Думаю, у нас получилось. Эта квартира находится в кондо – жилом доме, по-нашему. Стоит она 215 долларов в месяц. Отдельно оплачивается электричество и вода. У нас выходит где-то 50 долларов в месяц. Есть WI-FI интернет.

В квартире две комнаты, небольшая кухня, ванная комната с настоящей ванной и балкон. Она полностью обставлена, есть холодильник, телевизор, два кондиционера. Дом находится в тихом спальном районе Бангкока рядом с рынком Чатучак.

03

02

Вход в кондо.

01

Сразу после входа – любимый диванчик “домоправителя”, не знаю как его правильно назвать. В общем, все бытовые вопросы решает он. Есть проблема – по-английски не знает даже “здрасьте”, так что объяснения бывают долгими :-)

04

Налево вход на этажи, впереди бассейн.

05

07

08

Вход – по электронному ключу. Враг не пройдет :-)

06

Есть небольшой тренажерный зал.

10

Наш этаж. Чисто и красиво.

11

Проблема стирки решается просто – в кондо стоят две стиральные машинки. 20 бат маленькая, 30 бат – побольше. Кидаешь монетки в автомат и начинается стирка.

12

С питьевой водой тоже все просто. 1 бат – 1 литр. Бутылка, разумеется, уже своя.

13

Гостиная. Наш “рабочий” диван. Немного потрепанный, конечно. Напротив телевизор, который мы не смотрим и холодильник, в который активно заглядываем :-)

14

Кухня небольшая, но нам хватает. Легкий завтрак, фрукты порезать, чай заварить.

15

Большая ванная комната.

16

Спальня с большой кроватью и шкафом. Картинка уже своя – притащили из Непала :-)

18

Вид с балкона. Много зелени. И крыши :-)

17

Как видите, жить в Таиланде и в Бангкоке в частности, можно довольно бюджетно и комфортно. Конечно тут есть и шикарное жилье, которое и стоит “шикарно”. А есть совсем уж комнатушки без окон “за копейки”. Можно найти себе на любой вкус и цвет. Так что если захотите путешествовать долго, не волнуйтесь – без крыши над головой не останетесь. Квартиры в Бангкоке есть!



56 есть на «Жилье в Таиланде: наша квартира в Бангкоке»

  • Бассейн и тренажерка обалденные:) особенно бассейн, вода прям так и манит. Много людей плавает? перед бассейном что за стойка с цветочком?
    На этаже симпатично, пол сразу привлек внимание:)

    [Ответить]

    Piero Reply:

    Бассейн хоть и небольшой, но приятно, что есть где окунуться вечерком после жаркого дня) Стойка с цветочком – это замаскированный кран, как и дельфин) Самое приятное, что народ, который здесь живет, очень аккуратно себя ведет. У нас бы в России в бассейне плавали окурки, судя по состоянию подъезда в нашем доме в Москве :-) А у вас как с этим?

    [Ответить]

    Наташа Reply:

    Я в Уфе живу (столица Республики Башкортостан). У нас в подъезде еще ничего, с тех пор как поставили домофон. А вот в некоторых районах города-страшно.
    Бассейн точно б разнесли весь и загадили,это да.

    [Ответить]

  • Как удобно, что все бытовые мелочи, как вода и стиралки, рядом! Нам этого немного не хватает на Пхукете.
    Хорошее вы кондо нашли! За такие деньги в Бангкоке уютную двухкомнатную кв. с кухней, да еще и бассейном с тренажеркой под боком, наверное не так просто было найти. Как искали?

    [Ответить]

    Pavel Reply:

    Ну, сначала на тайском англоязычном сайте по аренде недвижимости нашли варианты. Жена ездила-смотрела, а потом на столбе объявление нашла – “ткнула лицом” таксиста, вот так и нашли)

    [Ответить]

    inta Reply:

    не будете так любезны подсказать сайт на котором искали? в конце января собираюсь выдвинуться на неопределенный срок и уже озадачена вопросом поиска кондо.

    [Ответить]

    Pavel Reply:

    Я в то время еще в Непале был))

    [Ответить]

    Geleowife Reply:

    Оригинальный способ “тыкать лицом” таксиста!
    Надо будет попробовать как-нибудь :)

    [Ответить]

    Piero Reply:

    На самом деле, громко сказано “тыкать лицом”. Я на четыре дня прописалась в аэропорту БКК из-за бюрократии, а в остальное время искала нам жилье. Уже отчаялась найти то, что нужно, как увидела объявление полностью по-тайски с фотками. Ну и попросила мото-таксиста меня туда отвезти :-)

    [Ответить]

  • slava3954

    То что в доме есть бассейн, стиральные машины, тренажерный зал – очень удобно. Видимо это такой стандарт для жилых домов в Таиланде? Это как из северных стран в Финляндии в жилых домах есть общего пользования погреба, бани, здесь же – бассейны в домах. В целом – здание внутри вполне симпатичное))

    [Ответить]

    Pavel Reply:

    Бассейн и тренажерный зал раз на раз не приходятся, но в принципе во всех кондо чем-нибудь, да завлекают) Короче, загаженный подъезд как в России не прокатит – уйдут к конкурентам)

    [Ответить]

  • А поточнее координаты сего жилища не подскажете?) Собираемся пожить в Бангкоке месяцок

    [Ответить]

    Pavel Reply:

    вот) http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=212541114567104828031.00049acf739ce1b04a600&t=h&z=19

    [Ответить]

    Егор Reply:

    Добрый день!) Отличное место ! С удовольствием бы там остановился ! Не могу только понять, как туда добраться ? На гугл мап адрес не указан..

    [Ответить]

    Павел Reply:

    Если не ошибаюсь, то Phahonyothin, soi phahonyothin 24, 48. Возможно, где-то сохранилось на бумажке название на тайском – если будет необходимо, то поищу.

    [Ответить]

    Geleosan Reply:

    Как там вам потом после Краби то жить? :) Мегаполис и все такое.

    [Ответить]

    sputnik1818 Reply:

    Спасибо за координаты. Район Чатучака я плохо знаю)
    Ао Нанг, где мы живем – это деревня и лучше места в Таиланде (речь о той тайской деревне Ао Пра Нанг, где наш дом) мы наверное пока не видали. Вернулись с Пенанга сегодня, нас местные тайцы на нашем рынке спросили куда ездили) Соскучились видать))
    Мы едем на месяц в Бангкок, чтобы встряхнутся, дальше укатим скорей всего в Ранонг (не искал инфу – но хорошие отзывы и название мне нравится) – опять море и провинциальная жизнь.
    Организму уже требуется встряска после 2,5 месяцев постоянного релакса

    [Ответить]

  • Хороший вариант вы нашли. Молодцы. А кроме вас иностранцы в доме живут? В Тае иногда попадаются забавные соседи:)

    [Ответить]

    Pavel Reply:

    Недавно заселился один, но мы с ним не знакомы. Пока он не сильно идет на контакт. Живет тут с таечкой. Что нередко встречается в Бангкоке.

    [Ответить]

  • kate

    здорово! а где это- станция BTS, район?

    [Ответить]

  • kate

    сорри не почитала коменты, а за сколько в среднем оттуда можно до Саяма добраться? извините за любопытсво

    [Ответить]

    pavel Reply:

    До Сиама можно добраться минут за 15 на скайтрейне, либо на автобусе за 25. Правда, если пробки, то может выйти больше.

    [Ответить]

  • Анна

    Всем здравствуйте! Спасибо за столь полезную информацию) Я бы хотела узнать, а сдаются ли квартиры к примеру на Самуи? Можно ли там найти хороший вариант по таким же ценам?

    [Ответить]

    pavel Reply:

    В принципе, думаю, можно. Периодически вижу в разных блогах информацию о доступном и неплохом жилье на Самуи. Но сами мы там не были, поэтому лучше обратиться к тем, кто там был и сможет помочь реальным советом.
    А до Самуи из Бангкока можно добраться самолетом Bangkok Airways за час, поездом (+ паром) с вокзала Хуа Лампонг за 10 часов и автобусом (+ паром) с южного автобусного терминала за 13 часов. Паром, насколько я знаю, ходит три раза в день, а переправа занимает два с половиной часа.

    [Ответить]

  • Анна

    За какое время и на чем можно добраться до Самуи от Бангока? Спасибо)

    [Ответить]

  • Лисичка

    Поскажите сайты на которых можно будет поискать жилье в Бангкоке,плиз.А Вы снимали это кондо без посредников?

    [Ответить]

    Павел Reply:

    Мы искали на этом сайте http://thaiapartment.com/ – очень большой выбор. Снимали без посредников. Единственная проблема – хорошие предложения быстро разбираются, поэтому нужно составить список и выделить время на осмотр.

    [Ответить]

    inta Reply:

    не дочитала еще комментарии, поэтому и спрашивала сайт) мой вопрос снят

    [Ответить]

  • Турист

    Буду в банкоке ариентировочно в начале февраля 3-4 дня хотелось бы снять что-то не дорогое и уютное.

    [Ответить]

    Piero Reply:

    И вам здравствуйте :-D

    Мы когда вернемся в Таиланд — планируем сделать небольшую подборку по бангкокским кондо. Может, там что-нить себе присмотрите. Некоторые посуточно сдают.

    [Ответить]

  • А когда вы только-только приехали в Тай, где жили первое время? В отеле?

    [Ответить]

    Piero Reply:

    Так получилось, что первой в Таиланд приехала я. Мне нужно было уладить кой-какую бюрократию, и одновременно я искала нам жилье. Вообще, я сразу из аэропорта поехала смотреть квартиры по составленному мною списку. Но, к сожалению, все было занято. Пока нашла квартиру (три дня) жила в другом кондо, которое сдает кваритры посуточно по 500 бат. В Бангкоке с размещением проблем практически не бывает.

    [Ответить]

    Алина Reply:

    Ух ты, прям как в Крыму) приезжаешь и заселяешься в тот же день

    [Ответить]

    Piero Reply:

    Что-то типа того :-) Только на вокзале никто не зазывает “в гости” :-D

    [Ответить]

  • Юрий

    Снять жильё в БКК достаточно просто. Мы по приезду выдвинулись на Каосан чтобы осмотреться. Адрес первой рентовки нашли в инете. На третий день переехали. Всё чисто, хозяйка-китаянка, пиджин инглишь,бассейн, но до скайтрэйна (BTS) 4 остановки на автобусе за Лад Прао. В час пик можно ехать минут 40. 7500 бат\месяц. Потом взяли ножки в ручки и пешком прочесали район от Мо Чит к центру. Большая студия 46 кв.м, два балкона,до ская 3 минуты пешком, 7-й этаж, английский хороший,скай Сапон Квай, 10500 бат\мес+эл+вода. Там можно снять на месяц, но цена будет выше. Сейчас уже третья , там же на Сапон Квай. Люмпини Рлэйс (это сеть рентовок), 20-й этаж, потрясные закаты,бассейн 20 м+тренажёрка+охрана 24 час. Упакованная студия 10500 бат\мес+эл+вода+интернет(400\мес). Меньше чем на 6 не сдают. Да, везде с вас возьмут возвратный депозит=2 мес оплаты или 3 как с фарангов. Главное не забыть его забрать обратно )))) Главное-смотрите кондишн. если старый, то …дорого обойдётся )))

    [Ответить]

    Павел Reply:

    Жилья действительно много, но у нас другая проблема – кот. Лена замучилась ездить и искать – везде нельзя домашних животных. В общем, въехали в итоге тайком – хозяева о хвостатом узнали месяца через четыре только, когда рабочие пришли кондиционер чистить)))

    [Ответить]

    Юрий Reply:

    Хоть пару сайтов, где можно бюджетно снять кондоминимум?!! Буду премного благодарен!!!

    [Ответить]

    Павел Reply:

    Попробуйте здесь поискать: http://thaiapartment.com/ Но хорошие предложения разбирают быстро. Надо искать уже на месте. И не по одному варианту.

    [Ответить]

  • Евгений

    Привет ребята!
    Павел меня зовут Евгений мою супругу Елена мы семейная пара. Собираемся в Банкок на ПМЖ ну или как повезет. Павел если тебе не трудно можешь помочь в решении двух наших вопросов.
    1. это жилье.как можно найти нормальную не дорогую кв от 7000 до 9000 бат/мес
    2. при перевозки котика возникли ли у вас проблемы если нет то что нужно, какие документы.

    За ранее спасибо

    [Ответить]

    Павел Reply:

    Приветствую!

    1. Я уже давал выше ссылку на http://thaiapartment.com/ – мы искали по этому сайту. Там много предложений, но надо быть готовым к тому, что придётся покататься, так как хорошие варианты быстро разбирают. Своё кондо мы нашли по объявлению на столбе. А вообще, можно просто выйти в нужном районе и прошвырнуться по нему, заглядывая в переулки. Дома с кондо часто видны сразу, а нередко на них висят объявления об аренде. А если нет – не бойтесь заходить и спрашивать. Так тоже много можно неплохих квартир найти :-)

    2. Вот, ранее писали статью о переезде с животным: http://www.odnivputi.ru/2010/12/12/pereezd-s-zhivotnim/ – правда летели мы сначала в Непал, а не напрямую в Тай. Но насколько я знаю, если животное летит вашим же рейсом, то особых проблем не возникает. Читал, что кто-то даже четыре своих собаки в отпуск так возил :-)

    [Ответить]

  • Отличная статья… Добавил в закладки. Есть что поучительное)

    [Ответить]

    Павел Reply:

    Спасибо!

    [Ответить]

  • Elena

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а как обстоят дела с интернетом в Бангкоке, может подскажите какая самая большая скорость вам встречалась!
    Заранее спасибо!

    [Ответить]

    Павел Reply:

    Я не сильно обращал внимание на скорость точную. В районе нескольких мегабит. Но в Тае интернет достаточно плохой. То есть даже с высокой скоростью связь может быть нестабильной. И прыгать вверх-вниз. Не специалист и не могу точно судить из-за чего это. Но об этом большинство говорят.

    [Ответить]

  • Андрей

    “Не буду учить вас жить” :) но по возможности, пишите нарезать, а не порезать. Порезать можно палец, но не фрукты. Очень нравятся ваши статьи, но речевые ошибки невольно бросаются в глаза. С уважением.

    [Ответить]

    Elena Reply:

    Андрей, нам очень приятно ваше внимание, спасибо за теплые слова. Мы рады, что наши статьи вам интересны, и это для нас самое главное. Но позвольте, все же, немного не согласиться с вами по поводу ошибок. Ошибки, к сожалению, встречаются. Этого не избежать. Но в данном случае я не совсем уверена, что Павел допустил ошибку. Вот, например, из словаря Ушакова:

    “ПОРЕ́ЗАТЬ, порежу, порежешь, совер.
    1. что и чего. То же, что нарезать (на нужное число частей; обл.). Порезать булку. Порезать хлеба.
    2. что и чего. Заняться резкой чего-нибудь в течение некоторого времени. Ты отдохни, а я пока порежу.
    3. что. Поранить чем-нибудь режущим. Порезать руку ножом.
    4. кого-что. Зарезать, убить в большом количестве (разг.). Всех кур порезали.

    Д.Н. Ушаков. 1935-1940″.

    Как видите, можно употреблять “порезать” и “нарезать” как синонимы. В любом случае, я уверена, вы написали это из лучших побуждений :-).

    [Ответить]

    Андрей Reply:

    Приятно, что вы не принимаете в штыки критику, однако не могу с вами согласиться в этой мелочи :) Пример, который вы привели, взят из довоенного словаря, где и не такое встречается. Попробуйте посмотреть современные словари (словарь Ефремова, Ушакова).

    ПОРЕ́ЗАТЬ -ре́жу, -ре́жешь; св. 1. что (чем). Ранить чем-л. режущим. П. палец ножом. 2. кого-что. Разг. Зарезать, убить (всех, многих). П. скотину. Порезал собутыльников. // Загрызть всех, многих (о хищных животных). Волк порезал овец. 3. что, чего.

    НАРЕЗАТЬ — 1. НАРЕЗАТЬ, нарезаю, нарезаешь. несовер. к нар’езать. 2. НАРЕЗАТЬ, нарежу, нарежешь, совер. (к нарезать и нарезывать). 1. что. Разделить ножом на много частей. Нарезать мясо. || чего. Отрезать несколько кусков, отделить ножом какое нибудь…

    Прошу прощения, что так заострил внимание на данной мелочи и отвлекаю вас от написания статей, но мой отец – профессор филологии, и по совместительству заведующий кафедрой русского языка, более 30 лет преподававший в Петербургском государственном университете, всегда учил меня говорить правильно. ЗвонИт, а не звОнит, переключАт, а не переклЮчат, класть, а не ложить, и т.д. В том числе порезать можно щеку при бритье, а не колбасу или фрукты.

    Не хотелось бы, чтобы данная дискуссия, не имеющая отношения к тематике сайта, разрасталась в геометрической прогрессии. Если вы со мной не согласны, я вас пойму. Каждый говорит и пишет так, как считает нужным. Удачи в написании новый статей. Буду в Бангкоке в марте, перечитаю ваши рекомендации )

    [Ответить]

    Elena Reply:

    Андрей, благодарю за уточнение. Я вас прекрасно понимаю, поскольку у меня у самой отец — филолог по первому образованию. Он всю жизнь работал в крупных печатных изданиях. Я знаю, как такие люди относятся к русскому языку, он для них священный! В то же время я, в силу профессии, приобрела некоторые черты спорщицы, от которых не могу избавиться, и даже испытываю своего рода азарт :-). Поэтому я просмотрела несколько словарей более свежих изданий (речь идет о 1992-98 г.г.), и там было сказано, что можно колбасу как нарезать, так и порезать. Вроде бы это синонимы. Но вы правы, действительно, не стоит заострять на этом внимание. Если для вас это важно, мы постараемся впредь использовать ваш вариант. Мне теперь даже кажется, что он выглядит симпатичнее :-). Надеюсь, Бангкок окажется для вас гостеприимным городом.

    [Ответить]

    Андрей Reply:

    Спасибо на добром слове ) Бангкок обожаю, в марте буду там юбилейный 10-й раз :)
    Мне уже и самому неловко, что завел эти рассуждения )) Еще раз удачи во всём!

    [Ответить]

    Ufanur Reply:

    Я далёк от филологии, но немного grammar nazi :)
    Просто хочу отметить, что на этом сайте, в отличие от многих других, мне ошибки в глаза не бросаются. По крайней мере, здесь не “одевают” рубашку и не пишут, что им “нравиться”, а цены “приемлимые”. ;)

    [Ответить]

  • Masha

    Елена, добрый день! спасибо за такую классную информацию. я бы хотела узнать поподробнее, где находится это кондо. я с 15 января по 14 февраля буду в БКК, очень хотелось бы там поселиться. вы случайно не знаете, сколько берут депозит, если снимаешь на месяц? заранее благодарна.

    [Ответить]

    Павел Reply:

    Несколько знакомых уже снимали на короткие сроки, депозит не брали. Но насчет сейчас точно не знаем.

    [Ответить]

  • Привет, ребята! Мы сегодня заходили в этот кондо (Паша, спасибо за ссылку на карту). Всё в очень плачевном состоянии. Такое впечатление, что за 3 года, как вы оттуда съехали, там не убирались ни разу. Нам предложили очень грязную комнату за 6500 на первом этаже и чуть менее грязные “аппартаменты” на третьем за 9000.

    И еще, этот район какая-то дыра, без байка или машины – не вариант

    [Ответить]

    Павел Reply:

    Это не дыра, а вполне себе благополучный спальный район Бангкока :-) С учетом того, что до метро мототакси 10 бат – проблем вообще не видели :-)

    Жалко, что кондо “опустилось”. Надеюсь, они возьмутся за него. Удобный был вариант даже на несколько дней пожить.

    [Ответить]

  • Светлана

    Привет всем! Кому нужна помощь в поиске жилья в Бангкоке обращайтесь skobo4ok@gmail.com. Так же помогу открыть банковский счет в тайском банке.

    [Ответить]

Оставить комментарий

  

  

  

Вы можете использовать эти HTML теги

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>